ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ

Состоялись районные соревнования по пожарной безопасности на базе территории спортивного комплекса школы 2 им. С.М. Валеева. В борьбу вступили команды ребят из одиннадцати школ района. В справедливой борьбе за лидерство мальчишки и девчонки старались продемонстрировать объективному жюри свои умения тушить пожар и предупреждать различные  чрезвычайные происшествия.
Специально для юных пожарных сотруд ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Евгений | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Накануне празднования 12 апреля – Дня космонавтики в Доме детского творчества состоялось мероприятие под названием «Космическое путешествие», на котором ребята узнали легко ли быть космо ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Евгений | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Яркой и веселой в этом году была игра ребят веселых и находчивых – учащихся трех школ: хорошо знакомая команда «Пятый элемент» школы № 5 пгт. Сибирцево, команда «Дон-диги-дон» школы №1 с. Черниговка и команда «BESTолковые» школы  № 4 с. Монастырище.

В этом году на игре присутствовали гости из приморской лиги КВН – председатель И.Апонюк и КВНщик Э.Гуменюк. Перед соревнованием И.Апонюк произнес напутственные слова и пожелал ребятам честной бор ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Евгений | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Не смотря на снежное начало весны праздник для мам и бабушек приближался. Ребята 4 класса МБОУСОШ №1 с педагогом-организатором Дома детского творчества стали готовиться к празднику заранее. Разучивали песни, частушки, стихотворения, сценку. И вот 4 марта в назначенное время пришли мамы, бабушки на праздничное мероприятие. Под красивую музыку, торжественно, ребята начали читать стихотворения про весну и маму, спели песню «Про маму». Праздник продолжил конкурс для бабушек и мам «Доскажи словечко», гостьи хором отвечали н ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Евгений | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Собирайся, народ,
Зиму провожать,
Собирайся, народ,
Весну закликать!
Уже люди заждались
Праздника весны.
Эй! Скорее выходи
На проводы зимы!
Такими словами и весёлой музыкой начались гуляния на свежем воздухе с ребятами 4 класса МБОУСОШ №1. На праздничное представление пришла Баба Яга, заявив что она Весна -2015 и даже предъявила документ подписанный Лешим. Ребята с ведущей засомневались в подлинности документа, но от игр предложенных Ягой не отказались. Поиграли в русскую народную игру «Два Мороза» и «Не замёрзнем». Весело, но без Весны не праздник! Стали заклички кричать, Весну зазывать. И вот под звон колокольчиков пришла Весна в расписном сарафане, да ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Евгений | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Семья – оплот каждого. В хороших семьях трудятся и отдыхают сообща. Замечательные семейные традиции – сплоченность, дружбу,   продемонстрировали учащиеся 2 «а» класса черниговской школы №1, их старшие братья, папы и дедушки - участники мероприятия «Папа, дедушка и я – мы большие мастера», которое состоялось в Доме детского творчества. В начале мероприятия ребята всем классом показали мини-концерт для пап и дедушек: читали стихи, спели песню и частушки. А затем юные и взрослые мужчины участвовали в состязаниях, девочки, их мамы и бабушки искренне переживали за конкурсантов.

Надо сказать, что в кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Евгений | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

По традиции накануне Дня защитника Отечества на базе военно – спортивного комплекса воинской части 16871 с. Монастырище состоялась районная военно – спортивная игра «Орленок». Участие в ней приняли команды школ № 1, 2 им. С.М. Валеева, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 18. Участники игры построились на плацу. Замполит полковник С.А. Скобельцев поприветствовал ребят и пожелал им честной бо ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Евгений | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

70 – летию Победы в Великой Отечественной войне был посвящен районный фестиваль военно – патриотической песни «Звезда», который состоялся в актовом зале сибирцевской школы № 5.

... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: Евгений | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

«Как маленькая Баба Яга Новый ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Евгений | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)