Главная » Архив материалов
         Обучающиеся театрального кружка Дома детского творчества вместе с руководителем Еленой Александровной Кочетковой, приняли участие в конкурсе «Весенние узоры» - IV этапе регионального фестиваля «Жемчужина Приморья». В номинации «Художественное слово».
        Карина Седых стала дипломантом I степени в возрастной категории 11-12 лет, Анастасия Веснина и Анастасия Зайчикова – лауреатами III степени возрастной категории 13-15 лет (причем в этой категории строгое жюри никому не присудило звание лауреата I степени).
         Участницы и руководитель театрального кружка готовились основательно, так как знали, что их ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Евгений | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день в 1961 года Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полёт в космос, открыв этим эпоху пилотируемых космических полётов.
       В честь этого праздника в Доме детского творчества совместно с Местным отделением ДОСААФ России Черниговского района прошла «Неделя космонавтики». На занятиях кружков педагоги показали учащимся презентации «Космические просторы», «Наши космонавты», а затем изготовили поделки «Космические фантазии».
Просмотров: 303 | Добавил: Евгений | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

22 февраля в Доме детского творчества, прошло мероприятие «Юные защитники», посвященное 23 февраля. Участниками стали ребята 3«а» и 3«б» класса МКОУ СОШ №1 с. Черниговка. Поздравить будущих защитников пришел инспектор Государственного пожарного надзора - Педченко А.А.
Ребята состязались в различных конкурсах: в конкурсе «Лучники», ребята проверили свою меткость, в конкурсе «Тревога», учились надевать военное обмундирование, в конкурсе «Секретная шифровка», дети показали знания русских пословиц. Особое трудное задание было для капитанов команд, им необходило было проявить внимательность, умение быстро запомнить окружающую обстановку.
Вокальная группа 3 «а» класса порадовала зрителей своими выступлениями. Ребятам были вручены медали и подарки. Победители награждены грамотами.

Просмотров: 361 | Добавил: Евгений | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

15 февраля 2013 года на базе отдельной 60-ой мотострелковой бригады села Монастырище, среди команд средних школ была организована военно – спортивная игра «Орленок», посвященная Дню Защитника Отечества.
В «Орленке» приняли участие средние школы Черниговского района № № 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 18. Перед началом игры ребят поприветствовали: Загорняков Лев Тимофеевич, ветеран Великой Отечественной войны, Левченко Владимир Николаевич, участник событий на полуострове Даманский, Назаренко Владимир Андреевич председатель совета ветеранов Черниговского района. Начальник Управления образования Администрации Черниговского района Сысолов Сергей Михайлович вручил благодарственные письма за неоценимый вклад в дело военно-патриотического во ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: Евгений | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

8 февраля 2013 года в Черниговском районном центре культуры и досуга для учащихся общеобразовательных учреждений состоялся традиционный ежегодный фестиваль военно-патриотической песни «Звезда».
В фестивале приняли участие 180 учащихся 1-11 классов из школ № 1, 3 ,4, 5, 7, 8, 9, 12, 13, 16, 28, Прогимназии №1 и дома детского творчества. Фестиваль проходил по четырем номинациям: сольное пение, вокальная группа, инструментальные номера, инсценирование песни.
Данное районное мероприятие проводится с целью развития творческих способностей учащихся, воспитания художественного вкуса, уважения к истории Отечества. Участники фестива ... Читать дальше »
Просмотров: 793 | Добавил: Евгений | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »