Главная » 2017 » Март » 1 » Военно-спортивная игра "Орлёнок"
Военно-спортивная игра "Орлёнок"

Военно - спортивная игра "Орлёнок"

Традиционно из года в год на  территории 60-й отдельной Краснознаменной мотострелковой бригады, что базируется в                       с. Монастырище, проходит районная военно-спортивная игра "Орлёнок", которой уже больше 20 лет.
Её проводят для старших школьников - будущих защитников Отечества, впредверии главного мужского праздника. Парни пробуют себя в строевом марше на плацу, беге, метании гранаты, подтягивании а турнике, стрельбе из пневматической винтовки.
"Орлёнок" - игра командная. Каждую школу представляют 10 девять самых сильных, быстрых, ловких, умелых десятиклассников и одиннадцатиклассников.
Перед началом соревнований военный оркестр на собственном примере показал школьника, как в строю чеканить шаг, идти в ногу с песней. Состязание, дающее старт всей игре, определило первого победителя: в смотре песни и строя лучшей была команда черниговской школы № 2 им. С.М. Валеева.
Последующие этапы соревнований выявили  и следующих победителей:
- самыми меткими в метании гранаты,  а также самыми сильными и выносливыми в подтягивании на турнике  оказались ребята из черниговской школы № 3;
- самыми зоркими в стрельбе из пневматической винтовки стали ученики сибирцевской школы № 9;
- самыми быстрыми в командном беге на 300 м - команда черниговской школы № 8.
В личном первенстве одержали победу:
- в метании гранаты - Иван Коломыцев, МБОУ СОШ № 9  п. Сибирцево
- в подтягивании на турнике - Павел Цой, МБОУ СОШ № 3 с. Черниговка
- в стрельбе из пневматической винтовки - Виктор Маслобоев, МБОУ СОШ № 5 п. Сибирцево
По итогам всей игры в лидеры вышла команда МБОУ СОШ  № 3. Второе место заняла команда МБОУ СОШ № 8 с. Черниговка, третье место - команда школы № 18 п. Реттиховка.
Ежегодно командование мотострелковой бригады организовывает для школьников обед в  столовой с страдиционной солдатской кашей.  В этом году будущим призывникам в дополнение показали военное оружие и боевую технику, провели экскурсию по казарме.
Все команды - победители в командном и личном зачетах получили грамоты и призы.

Просмотров: 441 | Добавил: tatyana_kuznecova4078 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »