Главная » 2013 » Апрель » 18 » Школьницы читают классику
Школьницы читают классику
         Обучающиеся театрального кружка Дома детского творчества вместе с руководителем Еленой Александровной Кочетковой, приняли участие в конкурсе «Весенние узоры» - IV этапе регионального фестиваля «Жемчужина Приморья». В номинации «Художественное слово».
        Карина Седых стала дипломантом I степени в возрастной категории 11-12 лет, Анастасия Веснина и Анастасия Зайчикова – лауреатами III степени возрастной категории 13-15 лет (причем в этой категории строгое жюри никому не присудило звание лауреата I степени).
         Участницы и руководитель театрального кружка готовились основательно, так как знали, что их конкурентами будут представители театральных студий и коллективов из различных городов и районов края. Карина Седых читала отрывок из произведения Н. Карамзина «Бедная Лиза». Настя Зайчикова выбрала отрывок из произведения А.Чехова «Душечка». Настя Веснина мечтает стать актрисой, любит литературу, обожает перевоплощаться в образы героинь разных произведений. Для участия в краевом конкурсе выбрала монолог Лукерьи из произведения «Урок дочками» Ивана Андреевича Крылова. «Это – моё», - объяснила свой выбор семиклассница. Я всегда предлагаю своим ученицам – прежде чем выбирать отрывок из какого-то произведения, прочитать его полностью, осмыслить и только потом браться за работу, - пояснила Е.А. Кочеткова. – Мы постарались выбрать на конкурс произведения, которые дети прочувствовали душой. Я благодарна девочкам за их трудолюбие и настойчивость.
Просмотров: 449 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2013  »