Главная » 2013 » Февраль » 25 » Районная военно-спортивная игра "Орлёнок"
Районная военно-спортивная игра "Орлёнок"
15 февраля 2013 года на базе отдельной 60-ой мотострелковой бригады села Монастырище, среди команд средних школ была организована военно – спортивная игра «Орленок», посвященная Дню Защитника Отечества.
В «Орленке» приняли участие средние школы Черниговского района № № 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 18. Перед началом игры ребят поприветствовали: Загорняков Лев Тимофеевич, ветеран Великой Отечественной войны, Левченко Владимир Николаевич, участник событий на полуострове Даманский, Назаренко Владимир Андреевич председатель совета ветеранов Черниговского района. Начальник Управления образования Администрации Черниговского района Сысолов Сергей Михайлович вручил благодарственные письма за неоценимый вклад в дело военно-патриотического воспитания учащихся и ценные подарки от имени Главы Черниговского района В.Н. Семкина командиру отдельной 60-й мотострелковой бригады Жукову Д.Ю., Назаренко В.А., Загорнякову Л.Т., Левченко В.Н.
 Программа соревнований состояла из конкурсов: «Смотр строя и песни», «Подтягивание на перекладине», «Метание гранаты в цель», «Стрельба из пневматической винтовки», «Бег команды (300м)». По окончании игры ребята отведали настоящей солдатской каши. Победителем военно-спортивной игры стала команда учащихся МКОУСОШ № 18 п. Реттиховка, преподаватель В.В. Рытов, 2 место заняла команда МБОУСОШ № 4 с. Монастырище, преподаватель К. В. Скирка, 3 место - команда МКОУСОШ № 8, преподаватель Л. С. Мельник. Победителями в отдельных видах конкурсов стали команды учащихся: «Метание гранаты в цель» - МБОУСОШ №4 с. Монастырище; «Смотр песни и строя» – МКОУСОШ №10 с. Дмитриевка; «Подтягивание на перекладине» - МКОУСОШ №18 п. Реттиховка; «Стрельба из пневматической винтовки» - МКОУСОШ №8 с. Черниговка; «Бег команды 300 метров» – МБОУСОШ №4 с. Монастырище. Победителями игры в личном первенстве стали: Филин Василий учащийся МБОУСОШ №4 с. Монастырище по метанию гранаты в цель, Штефанов Антон учащийся МКОУСОШ №1 с. Черниговка по подтягиванию на перекладине, Макридин Дмитрий учащийся МКОУСОШ №8 с. Черниговка показал лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки.
Просмотров: 524 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2013  »