Главная » 2015 » Июнь » 1 » «Папа, дедушка и я – мы большие мастера»
«Папа, дедушка и я – мы большие мастера»

Семья – оплот каждого. В хороших семьях трудятся и отдыхают сообща. Замечательные семейные традиции – сплоченность, дружбу,   продемонстрировали учащиеся 2 «а» класса черниговской школы №1, их старшие братья, папы и дедушки - участники мероприятия «Папа, дедушка и я – мы большие мастера», которое состоялось в Доме детского творчества. В начале мероприятия ребята всем классом показали мини-концерт для пап и дедушек: читали стихи, спели песню и частушки. А затем юные и взрослые мужчины участвовали в состязаниях, девочки, их мамы и бабушки искренне переживали за конкурсантов.

Надо сказать, что в каждом из конкурсов участникам предстояло проявить смекалку. Ведь даже название команд было зашифровано. Расшифровав задание, участники конкурса составили название команд, выступили в роли авиаконструкторов, лихо смастерив из бумаги самолетики, и приступили к выполнению следующих заданий. А они, кстати, были непростыми, так как пришлось обходиться без помощи мам и бабушек.

К примеру, дедушкам и папам дали задание: ребенок вернулся с прогулки с синяком или ссадиной, надо оказать первую помощь, наложить повязку. Вот уж смеху было, когда представители старших поколений накладывали повязки!

Попытались мужчины и обед приготовить – выбирали карточки с названиями продуктов, которые, по их мнению, необходимы для приготовления блюд. А еще пришивали пуговицы, рисовали на воздушных шарах смешные рожицы, с помощью шумовых инструментов воспроизводили мелодии, которые пытались угадать болельщики. В общем, было весело и интересно.

Командам жюри вручили грамоты, а наградой им стали открытки, подарки от девчонок и мам, аплодисменты и улыбки зрителей.

Просмотров: 348 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2015  »