Главная » 2014 » Март » 3 » "Малые Олимпийские игры"
"Малые Олимпийские игры"

19 февраля в  Доме детского творчества для вторых классов обучающихся школы № 1 с. Черниговка педагоги организовали весёлые спортивные состязания, приуроченные к историческому событию, происходящему в нашей стране – зимние Олимпийские игры «Сочи 2014». Вначале, ребята рассказали, что они знают о происходящих Олимпийских играх, за кого болеют. Посмотрели презентацию о символах зимних Олимпийских играх в Сочи и зимних видах спорта. На открытие игр ребята стоя прослушали гимн России, произнесли клятву участников Малых Олимпийских игр. Выбрали судейскую команду. Первое состязание называлось «Олимпийский символ» ребята на скорость собрали разрезанные олимпийские символы: факел и флаг, а во втором состязании «Разминка перед стартом» дети прыгали через скакалку. В третьем состязании «Санный спорт»  участники команд на санях перевозили мягкие игрушки, соблюдая правила состязания. Четвёртое командное состязание «Хоккей» получилось самым  увлекательным, болельщики поддерживали свои команды. Для болельщиков провели физминутку. Пятое, заключительное состязание, называлось «Биатлон», ребята в лыжах бежали до корзины с маленькими мячами, бросали в цель мяч и передавали эстафету следующему участнику. Игры прошли дружно, шумно, весело. Судейская команда поблагодарила всех участников:

Затем судьи озвучили результаты и вручили призы. Все участники Малых Олимпийских игр договорились следить за Олимпийскими играми в Сочи и болеть за спортсменов нашей страны.

Просмотров: 317 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »