Главная » 2015 » Июнь » 4 » ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ
ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ

Состоялись районные соревнования по пожарной безопасности на базе территории спортивного комплекса школы 2 им. С.М. Валеева. В борьбу вступили команды ребят из одиннадцати школ района. В справедливой борьбе за лидерство мальчишки и девчонки старались продемонстрировать объективному жюри свои умения тушить пожар и предупреждать различные  чрезвычайные происшествия.
Специально для юных пожарных сотрудники МЧС  (начальник КГКУ 10 –го  отряда противопожарной службы Н.П. Литвинов и коллектив ОНД Черниговского района) предоставили для соревнований пожарную машину и спецодежду – все, что необходимо во время тушения пожара.
Два конкурса соревнований были вполне традиционны: школьники разгадывали кроссворд и отвечали на вопросы теста. Что касается подвижных конкурсов, то на всех трех этапах кипели настоящие страсти. Этап «Одень пожарного»  был самым сложным Процесс одевания и прохождения эстафетной прямой, снятия с юного пожарного спецодежды, которая на несколько размеров больше конкурсанта, вызывал веселье у наблюдателей соревнования. На этапах «Тушим пожар» и «Брандспойт» задания по своему содержанию были не менее интересными и занимательными. В первом необходимо было пробежать эстафету, прежде присоединив пожарный рукав к стволу,  во втором – самому меткому и сильному игроку на время выбить с помощью брандспойта три цела. Не у всех команд получилось одинаково хорошо пройти этапы, но безусловно все старались и  справились с поставленными задачами.
По результатам соревнований 1 место завоевала команда ребят из школы № 10 с. Дмитриевка, 1 место – команда школы № 12 с. Синий Гай, 3 место – команда школы № 9  пгт. Сибирцево. Победителям вручили памятные призы и грамоты. Отдельным призом было отмечено выступление с визитной карточкой команды школы № 5 пгт. Сибирцево.

Просмотров: 399 | Добавил: Евгений | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2015  »