Главная » 2017 » Март » 1 » Фестиваль "Мы вместе"
Фестиваль "Мы вместе"

Мы вместе!
«Мы вместе! Мы – взрослые и дети – неразлучные друзья» - эти слова стали лейтмотивом гала-концерта районного музыкального конкурса-фестиваля «Мы вместе». Такое мероприятие проводилось в районе впервые и, надо сказать, идея педагогов Дома детского творчества воплотилась в жизнь блестяще. В конкурсе-фестивале приняли участие школьники, их родители и педагоги. Каждый был талантлив, а вместе взрослые и дети подарили зрителям море улыбок, радости, тепла и задора.
- Название музыкального конкурса-фестиваля созвучно одноименной песне. Как и логотип – люди, взявшись за руки, встали в круг. Нам хотелось провести районное мероприятие, в котором примут участие и дети, и их родители, и педагоги. Поэтому кроме номинаций «вокальное исполнение», «хореографическое исполнение» мы предложили номинации «вместе с педагогом» и «талантливая семья». Ведь у нас в районе есть столько талантов! – рассказала методист Дома детского творчества Анна Александровна Педченко.
Действительно, талантов в нашем районе немало. Правда, не все талантливые, одаренные взрослые и дети решаются выйти на большую сцену. Однако преодолев стеснительность, местные артисты порадовали земляков.
При подготовке к гала-концерту организаторы районного музыкально фестиваля-конкурса посмотрели 58 номеров. Лучшие были удостоены права участвовать в гала-концерте. В назначенный день и час на сцене выступали певцы, музыканты и танцоры. Выступали под аплодисменты зрителей. Среди юных талантов – ансамбль «Ложкарь из сибирцевской школы №5, младший и старший составы танцевального коллектива «Антик» (ДДТ), младший хор «Радуга» монастырищенской школы №4, ученики меркушевской школы №13, трио «Радуга», танцевальный коллектив «Жемчужина», дуэт «Подружки», вокальная группа А-3 и многие другие артисты. А юные музыканты из ансамбля «Соловушка» (ученики 3 «а» класса школы №5) волшебно сыграли на свирелях.
Аплодировали зрители дуэту Макаровых – мамы Татьяны и дочери Анастасии. С восторгом приветствовали и семью Кузнецовых из Синего Гая. Мама и ее сыновья исполнили задорную песню, особенно старался младший сын.
А представители черниговской школы №1 поразили масштабностью номеров. Вот уж явное соответствие названию конкурса-фестиваля – «Мы вместе». Ученики 1 «а» класса вместе с родителями и учительницей Натальей Викторовной Моисеенко исполнили известную песню «Неразлучные друзья». Мамы и папы – представители разных профессий – волновались, пожалуй, больше своих обожаемых сыновей и дочерей. А малыши с восторгом выводили «Неразлучные друзья – взрослые и дети!». Их поддержали ученики пятого класса и педагоги первой школы, спев, что «взрослые и дети взяться за руки должны». Здорово получилось!
Гала-концерт прошел на одном дыхании. Затем - церемония награждения, вручение кубков, дипломов, улыбки, слова благодарности, счастливый смех детворы и светящиеся счастьем и гордостью глаза взрослых. Гордостью за своих детей. А дети, в свою очередь, гордились тем, что в этот вечер они выступали на сцене вместе с теми, кого любят и уважают – вместе с родителями и учителями. Они вместе! Они умные, талантливые, умелые! Вместе им всё по плечу.
А помогли провести гала-концерт сотрудники районного центра культуры и досуга. За что педагоги Дома детского творчества говорят им огромное спасибо.

Просмотров: 373 | Добавил: tatyana_kuznecova4078 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »