Главная » 2018 » Октябрь » 11 » "Учительский турслет"
"Учительский турслет"

Спортивный дух и хорошее настроение царило на первом туристическом слёте педагогов Черниговского района, посвящённом Международному дню учителя, который в конце сентября гостеприимно принял учебно-тренировочный полигон в пгт. Сибирцево. Организатором районных соревнований выступил Дом детского творчества при поддержке Управления образования Администрации Черниговского района. Программа слёта включала в себя прохождение четырех этапов: «Воздушная полоса препятствий», выполнение интересных заданий по карте «В поисках приключений», «Конкурс поваров» и «Конкурс художественной самодеятельности». Организаторы мероприятия приготовили командам необычные испытания: изготовить из подручных средств знаки «Земля-Воздух», поразить цель из пневматической винтовки и рогатки, метнуть копье в мишень, поймать бутафорскую рыбку, сбить кнутом цель. В спортивных состязаниях не было равных команде школы №5. Педагоги всегда отличались выдумкой и фантазией, это еще раз подтвердил «Конкурс поваров». Членов жюри удивили блюда, приготовленные в походных условиях. Это и пицца из лапши, и миниатюрные канапе с лодочками из колбасы, и шашлычки из картофеля с салом, и полезный овощной микс. Победителем этого конкурса стал коллектив Дома творчества с оригинальным рецептом и подачей фаршированных перцев, приготовленных на костре. Очень весело и задорно прошел конкурс художественной самодеятельности по теме «Поздравление с Днем учителя». Школа №9 выступила с озорными русскими народными частушками и плясовой под живое музыкальное сопровождение баяна. Коллектив Дома детского творчества взорвал лес креативными песнями-переделками и энергичным танцем. Зажигательным флеш-мобом порадовали зрителей педагоги школы №5. Первая школа показала песни-попурри про учителей, а школа №12 подарила зрителям костюмированное представление. Жюри отметило грамотами яркое выступление Школы №9 и Дома творчества. В завершении конкурса, с присущей туристическому слёту романтикой, все участники дружно взявшись за руки, трогательно и душевно исполнили песню «Изгиб гитары жёлтой». Интересно, что в этой игре победа ждёт не столько спортивные и физически крепкие команды, а самые сплочённые, дружные и слаженно работающие коллективы. Все команды, приезжающие на мероприятие говорили об особой атмосфере турслёта, которая позволяет отключиться от ежедневных проблем, о желании творить, «быть немножко детьми», о возможности раскрыть свои таланты и узнать свои возможности. Наш туристический слет не преследует цели победы одной команды над другой, хотя, конечно есть сильные и подготовленные команды, работающие на результат. Мы считаем, что все приехавшие на турслет – уже победители. Главное отдохнуть и пообщаться со своими коллегами и единомышленниками. Надеемся, что учительский туристический слет пришёлся по душе педагогам, принявшим в нем участие, и станет ежегодным традиционным мероприятием в Черниговском районе.

Просмотров: 312 | Добавил: tatyana_kuznecova4078 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »